Translate

четверг, 11 октября 2012 г.

Переезд

Сколько раз за последнее время мы переезжали? Из Москвы в США - это раз, из первого отеля в США во второй отель в США - это два. И вот снова переезжаем из отеля в квартиру.

Квартира, которую мы будем снимать, находится в штате Нью-Джерси, город Фэр Лон (Fair Lawn. В оригинальном переводе Ясная Поляна). Завтра едем выписывать чек. И, та-дам - нам обещали сразу отдать ключи! Так что новый переезд не за горами. 

Ни в одном отеле мы не разбирали чемоданы до конца. Так и стоят наши шесть (!) разногабаритных чемоданов в два ряда у стены и ждут своего часа. Честно сказать, это порядком нас утомило. Жить на чемоданах в ожидании переезда - ох! Одно дело жить на чемоданах в ожидании отпуска и совсем другое собрать дома одежду и обувь на все сезоны, лекарства, документы, памятные вещи, сложить в чемоданы и жить так в отеле в ожидании переезда в постоянную квартиру. Совсем разные по эмоциям ощущения. 

Дело в том, что в Нью-Джерси сложно, практически невозможно, снять приличное жилье не имея работы или хотя бы офера. В других штатах, например, Иллинойс,  Вашингтон, Калифорния, ситуация другая. Наши знакомые снимали там жилье и до нахождения работы, но это не наш случай.

Апартаменты, они же квартиры, сдаются здесь без мебели. Все, что есть это кухня с техникой (посудомойка, плита, микроволновка и холодильник), иногда стиральная и сушильная машина, светильник в кухне и столовой, сантехника в ванной и все. Во всех комнатах голые стены и пол. Для переезда нам нужно обжиться домашней утварью и мебелью первой необходимости.

До поездки в ИКЕЮ я на сайте магазина составила шоппинг лист. Мы обсудили и посчитали сколько и что нам нужно, выбрали, какую хотим мебель, посуду, светильники, постельное белье, одеяла и подушки и тыды. В магазине оставалось только собрать все это и оплатить. Это позволило сэкономить массу сил, времени и денег. 

Сбылась мечта идиота (-тки) - наши комнаты будут похожи на витрины магазина ИКЕА :)))





4 комментария:

  1. Катя,очень хорошо,что уже ОЧЕНЬ скоро ты(ВЫ ВСЕ ВТРОЕМ!!!) начнете жить НОРМАЛЬНО-не на чемоданах:) молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, это того стоило, что бы немного посидеть на чемоданах :) Еще немного и вообще все у вас окончательно стабилизируется... :)Держитесь!! Мы с вами!!! Эка

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю! Все таки нормальное жилье позволит жить свободнее, интереснее, легче) И да, Икея - рай, который мне в Украине недоступен))) Но если бы я туда попала... Уууу...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, что в Украине нет Икеи. Я думала, она есть везде :)

      Удалить